SPORTART |
Uhrzeit |
Athlet/Team |
Disziplin/ Session |
Badminton |
10:40 Uhr |
Doron Gaul |
Einzel |
12:00 Uhr |
Nicole Bergmann |
Einzel |
|
|
|
Basketball |
09:20 Uhr |
Unified |
gegen Spanien |
15:35 Uhr |
Traditional |
gegen Italien |
Boccia (NF) |
10:20 Uhr |
Andreas Öttert |
Einzel |
12:20 Uhr |
Andreas Öttert |
Einzel |
Bowling |
09:00 – 16:30 Uhr |
Dominique Schulz, Michael Kalhammer, Paul Vogt, Tobias Schmidt |
Einzel |
16:00 – 18:30 Uhr |
Michaela Geißler/ Michael Kalhammer |
Doppel |
16:00 – 18:30 Uhr |
Tino Kotter/ Tobias Schmidt |
Unified Doppel |
Freiwasserschwimmen |
|
|
|
Fußball |
10:30 Uhr |
Traditional |
gegen Schweiz |
|
|
|
Golf |
10:50 Uhr |
Petra Pithan |
Klassifizierung Level 4 |
13:10 Uhr |
Christoph Schuler |
Klassifizierung Level 5 |
14:15 Uhr |
Paul Kögler |
Klassifizierung Level 1 |
|
|
|
Handball |
11:30 – 13:00 Uhr |
Traditional |
gegen Bangladesch (Court 2) |
|
|
|
|
|
|
Judo |
10:00 Uhr |
Stefanie Drescher |
Matte 1 |
|
Jasmin Siebelitz |
Matte 1 |
13:00 Uhr |
Andreas Gramsch |
|
Kanu |
10:00 – 12:15 Uhr |
Helmut Bäumel, Jan Eichler, Jan Knoll, Juliane Rößler, Leona Johs; |
Single tourist Kayak 500m |
10:10 – 12:15 Uhr |
Thomas Brockmann, Isabelle Schildheuer |
Unified Double Tourist Kayak 500m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kradtdreikampf |
11:00-15:00 Uhr |
Oliver Kruschak |
bis 83 kg |
Leichathletik |
08:50 Uhr |
Thorsten Faulstich |
1500m |
08:00 – 18:40 |
Christoph Brügge |
5-Kampf |
10:02 Uhr |
Christoph Brügge |
100m Lauf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Radfahren |
09:00 – 11:30 Uhr |
David Panke/ Heike Naujoks |
10km Straßenrennen |
14:30 – 16:30 Uhr |
Corinna Frank, Dennis Mellentin, Elena Bergen, Ingrid Neff, Konrad Kluge, Robert Herberg, Tobias Göring |
5 km Zeitfahren |
|
|
|
Reiten |
09:00 – 12:00 Uhr |
Juliane Dietrich |
Level B Working Trails |
16:00 – 18:00 Uhr |
Inka Thun |
Jump Level A |
16:00 – 18:00 Uhr |
Juliane Dietrich |
Jump Level B1 |
Rollerskating |
10:00 Uhr |
Stefanie Lutz |
300m |
12:00 Uhr |
alle |
4x100m Staffel |
15:45 Uhr |
Marcel Matzat, Alessandro Gambuzza |
300m |
Schwimmen |
10:56 Uhr |
Svenja Frobel |
50m Brust |
15:00 Uhr |
Joel Schwehn |
1.500m Freistil |
16:13 Uhr |
Moritz Glotz |
1.500m Freistil |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tennis |
09:00 – 12:00 Uhr |
Pia Beck & Tim Jaeschke; Patrick Haberland &Luis Ziegenbein |
Unified Doppel (jeweils drei Spiele) |
|
|
|
|
|
|
Tischtennis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Volleyball |
09:00 Uhr |
Unified |
gegen Nigeria |
14:00 Uhr |
Unified |
gegen Oman |