Sportart |
Uhrzeit |
Athlet/Team |
Disziplin/ Session |
Badminton |
10:40 Uhr |
Doron Gaul |
Einzel |
12:00 Uhr |
Nicole Bergmann |
Einzel |
17:00 Uhr |
Bergmann/ Gaul |
Doppel |
Boccia |
11:00 Uhr |
Nicole Radek |
Bahn 11, Einzel |
14:00 Uhr |
Nicole Radek |
Bahn 5, Einzel |
16:00 Uhr |
Nicole Radek |
Bahn 5, Einzel |
Bowling |
11:30 Uhr |
Damen |
Doppel |
09:00 – 13:00 Uhr |
Tino Kotter/ Tobias Schmidt |
Unified Doppel |
|
|
|
Fußball |
09:00 Uhr |
Unified |
gegen Ghana |
|
|
|
Golf |
11:50 Uhr |
Petra Pithan |
Klassifizeirung Level 4 |
13:00 Uhr |
Christoph Schuler |
Klassifizierung Level 4 |
13:00 Uhr |
Paul Kögler |
Klassifizierung Level 1 |
14:00 Uhr |
Alexandra Reck |
Klassifizierung Level 1 |
Handball |
10:00 – 11:30 Uhr |
Unified |
gegen Spanien (Court 1) |
17:30 – 19:00 Uhr |
Traditional |
gegen Baraht (Court 2) |
|
|
|
Judo |
10:00 Uhr |
Dennis Lam |
Matte 2 |
|
|
|
|
|
|
Kanu |
10:00 – 13:00 Uhr |
Leona Johs, Helmut Bäumel |
Double Tourist Kayak 200m |
10:00 – 13:00 Uhr |
Helmut Bäumel, Isabelle Schildheuer, Jan Knoll, Juliane Rößler, Leona Johs |
Single Tourist Kayak 200m |
10:00 – 13:00 Uhr |
Thomas Brockmann, Isabelle Schildheuer |
Unified Double Tourist Kayak 200m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kradtdreikampf |
Frei |
Leichathletik |
08:00 – 19:50 Uhr |
Christoph Brügge |
5 Kampf |
08:00 Uhr |
Svenja Schwarz |
5000m |
08:25 Uhr |
Michael Hader |
5000m |
09:15 Uhr |
Thorsten Faulstich |
5000m |
10:40 Uhr |
Christoph Brügge |
Hochsrpung |
11:35 Uhr |
Levin Hennings |
400m |
15:00 – 21:00 Uhr |
Christoph Brügge |
Kugelstoßen |
15:15 Uhr |
Christoph Brügge |
400m |
Radfahren |
09:00 – 12:00 Uhr |
David Pancke, Heike Naujoks, Pippa Bartels |
25km Straßenrennen |
|
|
|
|
|
|
Reiten |
09:00 – 12:00 Uhr |
Christian Janssen, Michael Thissen |
Level CI |
|
|
|
|
|
|
Schwimmen |
15:21 Uhr |
Annika Schwab |
25m Freistil |
15:55 Uhr |
Laura Hardy |
200m Brust |
16:05 Uhr |
Giovana Zell |
200m Brust |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tennis |
10:00 Uhr |
Jäschke/Beck |
Unified Doppel |
11:00 Uhr |
Ziegenbein/Haberland |
Unified Doppe |
15:00 Uhr |
Saskia Hauke |
Einzel |
|
15: 00 Uhr |
Fabian Krummen |
Einzel |
|
16:00 Uhr |
Tim Jäschke |
Einzel |
Tischtennis |
09:30 Uhr |
Beate Heydorn/ Dennis Lehn |
Doppel |
10:30 Uhr |
Beate Heydorn/ Dennis Lehn |
Doppel |
11:30 Uhr |
Beate Heydorn/ Dennis Lehn |
Doppel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|